Студенты посетили Управление Федерального казначейства по Чувашской Республике

18 декабря 2023

12 декабря 2023г. в рамках практико-ориентированного обучения по дисциплине «Государственный (муниципальный) финансовый контроль, надзор и аудит эффективности» обучающиеся 4 курса специальности 38.05.01 Экономическая безопасность посетили Управление Федерального казначейства по Чувашской Республике под руководством доцента кафедры финансов, кредита и экономической безопасности Митрофановой М.Ю.

Перед студентами выступила начальник контрольно-ревизионного отдела в финансово-бюджетной сфере Александрова Анастасия Геннадьевна. Она рассказала студентам о современной методике проведения контрольных мероприятий в финансово-бюджетной сфере, подробно разъяснила об особенностях осуществления контроля в отношении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения федеральных нужд, а также закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъектов Российской Федерации, муниципальных нужд, финансовое обеспечение которых частично или полностью осуществляется за счет субсидий, субвенций, иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, из федерального бюджета, а также привела практические примеры нецелевого использования бюджетных средств в рамках выявленных нарушений.

Встреча получилась очень содержательной и полезной. Студентам также была предоставлена возможность ознакомиться с историей становления контрольно-ревизионных органов в Чувашской Республике.

Выражаем огромную благодарность руководству Управления Федерального казначейства по Чувашской Республике за предоставленную возможность получения обучающимися знаний и навыков проведения контрольных мероприятий в финансово-бюджетной сфере.

20231212 145642
20231212 145836