Повышение квалификации муниципальных служащих

04 марта 2024

28-29 февраля 2024г.  на экономическом факультете ЧГУ им. И.Н. Ульянова прошло обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Кадровое делопроизводство, воинский учет и наградная политика на муниципальной службе».

Программа повышения квалификации включала изучение следующих ключевых вопросов: организация кадрового делопроизводства на муниципальной службе, оформление документов при приеме на работу, переводе, увольнении сотрудника, ведение трудовых книжек, в т.ч. в электронном формате, защита персональных данных, вопросы отчетности в Социальный фонд Российской Федерации, а также вопросы наградной политики. Особое внимание было уделено вопросам организации воинского учета и бронирования.

Занятия проходили в интерактивной форме с использованием современных мультимедийных систем и информационных технологий.

Результатом программы повышения квалификации стало формирование новых и совершенствование имеющихся у муниципальных служащих компетенций и практических навыков в сфере осуществления кадрового делопроизводства, воинского учета и наградной политики на муниципальной службе.

Слушателей программы торжественно поздравила и вручила удостоверения о повышении квалификации Кокарева Татьяна Ивановна, начальник Управления государственной гражданской службы, кадровой политики и государственных наград.