Магистрант программы "Искусственный интеллект и анализ больших данных в банковской сфере" занял призовое место на конкурсе научных работ Финуниверситета

11 марта 2024
2023 год стал годом взрывного роста популярности нейросетей. Нейросети рисуют, пишут тексты, генерируют видео - и начинают принимать решения за человека?
Насколько для современного общества безопасно применение методов искусственного интеллекта в различных сферах? Студенты магистерской программы "Искусственный интеллект и анализ больших данных в банковской сфере" изучают методы извлечения знаний и управления знаниями и могут, опираясь на научные доказательства, судить о том, какие сильные и слабые стороны у искусственного интеллекта, который принимает кредитные решения и участвует в банковских транзакциях.

С 4 декабря 2023 г. по 5 марта 2024 г. в Финансовом университете при Правительстве РФ проходил IV Международный конкурс научных работ молодых ученых «Финансы в современном мире». В конкурсе приняли участие более 120 студентов, представляющих Белорусский государственный экономический университет, РЭУ им. Г.В. Плеханова, ФГБОУ ВО «Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)», РПА Минюста России, ФГБОУ ВО «Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.» и другие вузы. В конкурсе принимал участие магистрант 1 курса программы "Искусственный интеллект и анализ больших данных в банковской сфере" Сергеев Дмитрий, представивший работу по проблемам регулирования генеративных нейросетей (науч. рук. - доцент О.Г. Аркадьева). По итогам конкурса Дмитрий занял II место среди студентов магистратуры.

Поздравляем Дмитрия Сергеева с отличным результатом на конкурсе и желаем дальнейшего развития в выбранном направлении в науке и практике!