Экскурсия в Банк ВТБ

11 марта 2024

11.03.2024 в целях содействия трудоустройству будущих выпускников студенты кафедры бухгалтерского учета и электронного бизнеса под руководством доцента Арлановой О.И. и старшего преподавателя Романовой О.А. побывали на экскурсии в Управлении «Развитие контактного центра» Банка ВТБ (ПАО).

Сотрудники банка провели экскурсию по отделам, рассказали об особенностях работы call-центра с юридическими лицами, малым и средним бизнесом. В Банке ВТБ созданы все условия для карьерного роста, профессионального развития и корпоративного отдыха. Банк предоставляет полный пакет социальных гарантий и льготных условий для кредитования своих работников.

На вопрос «Нужны ли знания в области бухгалтерского учета сотрудникам отдела по работе с юридическими лицами?» тренер по персоналу банка Ксения Сергеевна ответила, что сотрудники, получившие бухгалтерское образование (высшее и/или среднее профессиональное), имеют явные преимущества по сравнению с работниками-небухгалтерами, так как общение происходит с клиентами (а чаще всего с главными бухгалтерами и директорами) на одной волне: клиент и банк мгновенно понимают друг друга, что очень ценится в менеджменте.

По окончании экскурсии участникам были вручены памятные подарки с логотипом Банка ВТБ, и студенты были приглашены на работу в Управление.

Выражаем благодарность руководству и всему коллективу Банка ВТБ (ПАО) за предоставленную возможность окунуться в мир профессии бухгалтера-банковского работника. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.