Научно-практическая конференция: «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Государственное управление»

12 марта 2024

5-6 марта 2024 г. в Институте научной информации по общественным наукам (ИНИОН) РАН г. Москва состоялась научно-практическая конференция «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Государственное управление». Организатором конференции выступил Государственный академический университет гуманитарных наук при поддержке ДНК России и Минобрнауки России. В работе Конференции приняла участие доцент кафедры государственного и муниципального управления и региональной экономики Антоновская Е.А.

На Конференции обсуждались вопросы структуры и содержания дисциплины «Государственное и муниципальное управление», предлагаемой к внедрению в программы высшего образования уровня бакалавриата и специалитета.

В первый день конференции прошло пленарное заседание и работа в трех секциях. Второй день конференции был ориентирован на групповую работу по актуализации учебно-методического комплекса по дисциплине «Государственное и муниципальное управление».

Итогом конференции стали формулирование предложений по совершенствованию преподавания дисциплины и разработка методических рекомендаций по актуализации с целью последующей разработки учебно-методического комплекса «Государственное и муниципальное управление».