Дни карьеры в Министерстве сельского хозяйства Чувашской Республики

25 марта 2024

Студенты 3 курса профиля Государственное и муниципальное управление в рамках Дней карьеры посетили Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Вместе с Антоновской Е.А., доцентом кафедры государственного и муниципального управления и региональной экономики они ознакомились с агроотраслью и убедились в том, что карьеру здесь могут построить представители любых профессий.

Студентам рассказали, что всего в регионе действует 78 мер поддержки АПК, получателями субсидий и грантов становятся около 2 тысяч представителей бизнеса.

Отдельное внимание студентов привлёк тот факт, что работа проводится не только в офисе, но и «в полях»: с выездами в сельхозорганизации, на площадки агромероприятий в Чувашии и выставок за пределами региона.

В завершение профориентационной встречи для обучающихся провели экскурсию по ведомству, во время которой студенты познакомились с условиями труда в современных опен-офисах Министерства и услышали «живые» отзывы от сотрудников.