Производственная экскурсия

29 марта 2024

28 марта 2024 года в рамках профориентационной работы и дисциплины «Обеспечение экономической безопасности предприятий и организаций» студенты  специальности «Экономическая безопасность» посетили АО «Всероссийский научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт релестроения с опытным производством».

В ходе экскурсии, посетив музей предприятия, студенты познакомились с историей института, который был создан 30 декабря 1960 года отдельно от Чебоксарского электроаппаратного завода, и его основной деятельностью стало формирование технической политики обновления номенклатуры заводов отрасли, разработка и внедрение новой низковольтной аппаратуры, материалов и технологий. В 2001 году ВНИИР присоединился к компаниям АБС Электро. Сегодня ВНИИР – одно из авторитетных предприятий электротехнической промышленности России и ключевое звено группы компаний «АБС Электро».

Студенты также посетили цеха, отделы предприятия, ознакомились с технологией определенных производственных циклов изготовления продукции. На предприятии выполняется полный цикл работ от НИОКР до выпуска продукции, а также сервисное обслуживание поставленного оборудования на объектах эксплуатации. Устройства и электрические аппараты, разработанные институтом, выпускаются на многих предприятиях России и стран СНГ. Эти изделия работают в энергетике и машиностроении, в космосе и на подводных лодках, в автомобильной промышленности, металлургии и других отраслях. Уникальные конкурентные преимущества ВНИИР позволяют успешно справляться с высокоинтеллектуальными и технически разнообразными проектами во всех сферах народного хозяйства.

Благодарим руководство предприятия за организацию экскурсии!