Демонстрационный экзамен

21 июня 2024

С 14 по 17 июня 2024 года студенты выпускных курсов специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) в рамках Государственной итоговой аттестации сдавали демонстрационный экзамен. Специально для этих целей на площадках ЧувГУ был успешно аккредитован Центр проведения демонстрационного экзамена.

Задания состояли из четырех модулей разного уровня сложности, при выполнении которых обучающиеся демонстрировали свои умения и навыки сразу по всему спектру компетенций:

Модуль 1: Документирование хозяйственных операций и ведение бухгалтерского учета активов организации;
Модуль 2: Ведение бухгалтерского учета источников формирования активов, выполнение работ по инвентаризации активов и финансовых обязательств организации;
Модуль 3: Проведение расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами;
Модуль 4: Составление и использование бухгалтерской (финансовой) отчетности

Задания первых трех модулей выполнялись в программе 1С:Бухгалтерия 8.3 (ред. 151). На выполнение задания было выделено 3,5 часа, объем задания – 34-35 страниц формата А4, но наши студенты справились, успешно подтвердив знания, умения и навыки по профессиональным компетенциям, полученные при обучении в Университете.

Поздравляем наших студентов с прохождением демонстрационного экзамена и желаем успехов на втором этапе Государственной итоговой аттестации – защите дипломной работы.

Независимую оценку проводили эксперты - представители работодателей и преподаватели образовательных учреждений г. Чебоксары. Эксперты отметили высокий и качественный уровень профессиональной подготовки студентов при работе в программе 1С.

Экономический факультет выражает благодарность и искреннюю признательность экспертам за помощь в проведении демонстрационного экзамена. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!