Заседание «Дискуссионного клуба «Speech-club»

16 ноября 2022

Заседание «Дискуссионного клуба «Speech-club» прошло на экономическом факультете в рамках Всероссийского фестиваля студентов и молодёжи «Человек. Гражданин. Учёный», посвящённого 55-летию Чувашского госуниверситета.

Тема обсуждения «Импортозамещение как инструмент экономической политики управления рисками» в условиях современной России является очень актуальной. На заседании были рассмотрены вопросы государственного регулирования процесса импортозамещения, изучен анализ структуры импортозамещения в отраслях экономики, возможности развития параллельного импорта, а также были предложены варианты ведения бизнеса в системе импортозамещения.