Лекция от профессионала

10 февраля 2023

7 февраля на экономическом факультете состоялась открытая лекция Трутневой А.Г.– управляющего Чувашским отделением ПАО Сбербанк, являющегося давним партнером факультета и одним из крупнейших наших работодателей.

Анастасия Геннадьевна позиционирует себя как «лидер команды Сбера в Чувашии». А значит, тема ее выступления не была случайной. С главным банкиром регионального Сбера будущие экономисты, финансисты и специалисты в сфере экономической безопасности прокачивали эмоциональный интеллект, учились навыкам распознавания и принятия своих эмоций, желаний, мотиваций и управления ими. Для чего все это нужно в банковской или любой другой сфере? Чтобы научиться работать в команде, экологично реагировать на других людей и проблемные ситуации, а уже дальше – строить карьеру, зная, как наиболее конструктивно принимать решения. Что еще может помочь? Умение договариваться и ставить реальные цели. Анастасия Геннадьевна не скрывала секретов профессионального мастерства, объясняя, что значит быть «хорошим» руководителем и «хорошим» подчиненным, кого выберет работодатель на собеседовании, и какие софт-навыки позволят претендовать на бОльшую зарплату.

Гибкость мышления и адаптация к складывающимся обстоятельствам, умение работать и жить в условиях неопределенности, способность к эмпатии, то есть умение чувствововать других людей и сопереживать им, – компетенции, на которые обращают внимание профессионалы в современных условиях.

IMG 20230207 120801
IMG 20230207 120827