Почему День космонавтики важен?

20 апреля 2023

Покорение космоса ознаменовано именами многих космонавтов и исследователей. Многие знают о Дне космонавтики, который празднуется 12 апреля, но не многие знают факты и подробности, связанные с ним.

Почему День космонавтики важен?

18 апреля группа ЭК-02-22 окунулась в звëздную атмосферу и ознакомилась с новыми фактами о первом полëте человека в космос. Был проведëн показ фильма "Легенды космоса. Юрий Гагарин"

Показ прошёл в рамках проекта «Знание.Кино» Российского общества «Знание» https://vk.com/umnoe_kino_roz

" Впечатления от фильма у меня только положительные. Невозможно было остаться равнодушной к истории первого космонавта.

На мой взгляд, важность дня космонавтики состоит в том,что он является напоминанием о важном свершении в истории человечества и о том, что важно двигаться вперед, достигая еще больших высот, " - поделилась своими эмоциями студентка Дмитриева Алиса.

" Я узнал много новых фактов о Юрие Гагарине, которые меня просто поразили.

День космонавтики - это историческое событие , которое открыло путь к исследованию космоса во благо науки и человечества. И в этом, конечно же, большая заслуга Юрия Алексеевича, " - рассказал о своих впечатлениях студент Именов Илья.

Ребята отметили важность осведомлëнности о главных свершениях наших соотечественников в области науки и исследований. Теперь каждый без сомнения может сказать : День космонавтики - одно из ярчайших и значимых дат в мировой историии.

И самое важное сейчас - это сохранение памяти и гордость за героев, за которыми стоит развитие человечества.

1681933346
1681933364