День Евразийского экономического союза

31 мая 2023

29 мая страны-участницы ЕАЭС впервые отмечали День Евразийского экономического союза. В рамках празднования состоялся круглый стол «Развитие научно-образовательного сотрудничества стран ЕАЭС», организованный Белорусским государственным экономическим университетом в онлайн формате. В работе круглого стола приняли участие представители образовательных учреждений России, Белоруссии, Армении, Китая. Чувашский государственный университет представляли декан экономического факультета Морозова Н.В. и заведующий кафедрой экономической теории и международных экономических отношений Ефремов Н.А. В ходе работы был обсужден широкий круг вопросов по формированию общего научно-образовательного пространства Евразийского экономического сообщества, развитию сотрудничества между высшими учебными заведениями государств-участников ЕАЭС.

Sammit