Итоги Евразийской олимпиады по теории статистики

07 июня 2023

Подведены итоги Евразийской олимпиады по теории статистики, которая проводилась на базе ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет» с 13 марта по 19 мая 2023 г. в рамках реализации международного образовательного проекта «Евразийские олимпиады и конкурсы».

Команда Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова была представлена обучающимися 4 курса профиля «Финансы и кредит» Андреевой Юлией и Михайловой Еленой.

Участниками Олимпиады была проделана большая работа.

Отборочный тур проводился по тестовым заданиям и эссе, подготовленным по заданной тематике.

К заключительному туру были допущены 43 команды из 84 обучающихся, которые представили презентации по своим исследовательским работам. Личное первенство в рамках заключительного тура проводилось по решению комплексных заданий, направленных на сбор, анализ и визуализацию статистических данных.

По итогам Олимпиады команда Чувашского госуниверситета была награждена дипломом II степени.

Поздравляем будущих финансистов с результативным участием и желаем профессиональных побед!