19 июня 2023

В начале июня 2023 года на базе Уральского федерального университета прошел XIV Уральский демографический форум «Демографические факторы адаптации населения к глобальным социально-экономическим вызовам». В рамках Форума состоялся Всероссийский конкурс идей молодых ученых по улучшению демографической ситуации в российских регионах «Демография родного региона».

Конкурсанты прошли сложный трехступенчатый отбор. На заключительный этап для живого выступления были приглашены участники, набравшие наибольшее количество баллов. Они презентовали свои идеи независимому жюри, состоящему из представителей исполнительных органов власти, академического сообщества, общественных организаций.

В данном конкурсе качественный результат показала магистрант 2 курса направления подготовки «Финансы и кредит» Данилова Анна Алексеевна. Она удостоилась диплома III степени с проектом «Демографические процессы, их влияние на уровень социально-экономического развития и качество жизни в регионах» (научный руководитель – доцент кафедры финансов, кредита и экономической безопасности Зотиков Н.З.). Среди предложений проекта Анны – меры налогового стимулирования репродуктивного поведения молодых семей. В качестве призеров также были отмечены представители Уральского федерального университета и Новосибирского государственного университета экономики и управления.

Поздравляем Анну с успешным выступлением и желаем дальнейших профессиональных успехов!

Attachment
Диплом 3 место   Данилова А