День Конституции Российской Федерации

13 декабря 2023

12 декабря в современной России отмечается День Конституции Российской Федерации. Конституция Российской Федерации была принята 12 декабря 1993 года всенародным голосованием, а с 1994 года Указом Президента России «О Дне Конституции Российской Федерации» этот день объявлен государственным праздником.

C 11 по 12 декабря 2023 года на экономическом факультете состоялся конкурс эссе «Я и моя Конституция», приуроченный к этой знаменательной дате. Конкурс проводился в целях популяризации, расширения и углубления знаний среди учащихся о Конституции Российской Федерации и Конституции (Основном законе) , развития патриотического воспитания студентов и молодежи.

Участие в конкурсе принимали студенты с 2 по 4 курсов. Конкурс проводился очно в форме написания сочинений (эссе), раскрывающих роль и значение Конституции для студентов.

По итогам анализа и оценки работ участников конкурса экспертная комиссия выбрала победителей и 2-х призеров

1 место присуждено Антоновой Юрби, ст.гр. ЭК-08-20

2 место — Канарейкиной Оксане, ст.гр. ЭК-08-20