Кураторский час из цикла «Разговоры о важном», который был посвящен налоговой грамотности

25 января 2024

15 января 2024 года кураторы провели для обучающихся отделения среднего профессионального образования кураторский час из цикла «Разговоры о важном», который был посвящен налоговой грамотности. Целями занятия «Налоговая грамотность» можно обозначить следующие:

 расширение знаний и представлений, обучающихся о налоговой системе в Российской Федерации;

 показание роли и значения налогов в жизни каждого гражданина нашей страны;

 расширение знаний и представления, обучающихся о различных налогах;

 побуждение обучающихся к поиску информации о своих налоговых правах и обязанностях, к осознанному подчинению законам государства.

Кураторский час проводится в форме познавательной беседы, с просмотром тематических видеороликов, подготовленных при содействии Федеральной налоговой службы (ФНС) России, где в одном из видео руководитель ведомства Даниил Егоров рассказал, что такое налоги и о важности их своевременной оплаты.

Куратор сделал акцент обучающихся на том, что ответственная уплата налогов помогает делать жизнь жителей Российской Федерации комфортнее: формируется пенсия, появляются парки, больницы, ремонтируются дороги и многое другое.