Республиканский этап форума сельских школ и школ малых городов по решению проблем профессиональной навигации «Чувашская Республика - пространство возможностей»

26 марта 2024

29 февраля в Красночетайской школе состоялся республиканский этап форума сельских школ и школ малых городов по решению проблем профессиональной навигации «Чувашская Республика - пространство возможностей».

Цель проведения форума – вовлечение школьной молодежи в развитие сельских территорий малой родины посредством профессионального самоопределения и выбора стратегии жизненного пути.

Участниками форума стали приглашенные гости, обучающиеся школ Красночетайского муниципального округа, советники директоров по воспитанию, представители высших и средних учебных заведений.

В качестве спикеров в рамках профориентационной работы выступили и преподаватели Чувашского госуниверситета - старший преподаватель факультета радиоэлектроники и автоматики Самсонов Александр Иванович, преподаватель экономического факультета Александрова Ольга Владимировна, к.т.н., доцент машиностроительного факультета Максимов Евгений Альбертович, старший преподаватель факультета управления и социальных технологий Петров Николай Николаевич, и студенты факультета прикладной математики, физики и информационных технологий.

В рамках форума представители Университета ознакомили будущих выпускников с наиболее востребованными профессиями, чтобы найти себя в быстро меняющемся мире, рассказали как выстроить образовательную траекторию, стать профессионалом своего дела и приносить пользу своей стране, семье и малой родине.